Подведены итоги Всероссийского конкурса библиотекарей «Время Гайдара»
- Вкладка 1
8 июня в мемориальном рабочем кабинете Егора Гайдара в Институте экономической политики им. Е.Т. Гайдара состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса библиотекарей. Конкурс проводится ежегодно Фондом изучения исторического наследия «Уроки девяностых» при поддержке Фонда Егора Гайдара и под председательством известного литературоведа, критика, писателя и общественного деятеля Мариэтты Чудаковой.
Целью конкурса является популяризации интеллектуального наследия Егора Гайдара и истории переходного периода в российских школах. Участники представляют на конкурс исторические исследования, созданные совместно библиотекарями, школьными учителями и школьниками, которые на основании фактов и работы с источниками рассказывают в своих работах о разных аспектах переходного периода 90-х.
Победителями 2018 года в трех различных номинациях стали:
Номинация «Библиотекари учителям»
1 премия
Анна Александровна Медведева, г. Нижний Новгород
2 премия
Галина Петровна Кутявина, Татьяна Геннадьевна Кокорина, с. Большой Букор, Пермский край
3 премия
Галина Сергеевна Козодаева, г. Тамбов
Игорь Тимофеевич Востриков, г. Екатеринбург
Любовь Николаевна Шестернева, Светлана Владимировна Шалаева, г. Клинцы, Брянская область
Поощрительная
Саяна Басагадаевна Дориева, Оюна Басагадаевна Батожаргалова, с. Зуткулей, Дульдургинский район, Забайкальский край
Татьяна Эдуардовна Лесных, с. Ребриха, Алтайский край
Наталья Николаевна Прокопьева, Татьяна Семеновна Козлова, г. Братск, Иркутская область
Номинация «Библиотекарь работает со школьником»
Главная
Анастасия Король, МАОУ «СОШ №27», 7 класс, библиотекарь Наталья Алексеевна Новикова, библиотекарь МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27», г. Пермь
Александра Ибатуллина, МАОУ «СОШ №27», 5 класс, библиотекарь Наталья Алексеевна Новикова, библиотекарь МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27» г. Пермь
Максим Каменских, МАОУ «СОШ №27», 8 класс, библиотекарь Наталья Алексеевна Новикова, библиотекарь МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27», г. Пермь
Диана Зверева, МАОУ «СОШ №27», 9 класс, библиотекарь Наталья Алексеевна Новикова, библиотекарь МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27», г. Пермь
Полина Косовских, МАОУ «СОШ №65», 7 класс, библиотекарь Наталья Алексеевна Новикова, библиотекарь МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27», г. Пермь
Аркадий Жданов, МАОУ «СОШ №27», 8 класс, библиотекарь Наталья Алексеевна Новикова, библиотекарь МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27», г. Пермь
Вероника Юрина, МАОУ «СОШ №27», 8 класс, библиотекарь Наталья Алексеевна Новикова, библиотекарь МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27», г. Пермь
Матвей Баковкин, МАОУ «СОШ №65», 7 класс, библиотекарь Наталья Алексеевна Новикова, библиотекарь МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27», г. Пермь
Иван Иванов, МБОУ СОШ №5 им. Н. Островского г. Клинцы Брянской области, 5 класс, библиотекарь Любовь Николаевна Шестернева, творческое молодежное объединение «Феникс» «МБУК ЦБС города Клинцы»
Диана Пономарева, МБОУ гимназия №1 им. Ю.А. Гагарина г. Клинцы Брянской области, 10 класс, библиотекарь Любовь Николаевна Шестернева, творческое молодежное объединение «Феникс» «МБУК ЦБС города Клинцы»
Анастасия Колегова, МБОУ СОШ с. Большой Букор, 11 класс, педагог Галина Петровна Кутявина (МБОУ СОШ с. Большой Букор), библиотекарь Татьяна Геннадьевна Кокорина (Бюджетное учреждение культуры «Большебукорская сельская библиотека»)
Поощрительные
Арина Тарасенко, МБОУ «Каратузская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Е.Ф. Трофимова«, 9 класс, библиотекарь Людмила Ивановна Алавердян (Каратузская детская библиотека имени Григория Григорьевича Каратаева)
Екатерина Дмитриева, СОШ № 2 г. Елабуга, 10 класс, библиотекарь Розалья Абдурашидовна Мингалимова (МБУ «Централизованная библиотечная система» Елабужского муниципального района Республика Татарстан, город Елабуга)
Айсылу Ахметгалиева, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района, 10 класс, библиотекарь Альбина Ахнафовна Ахметгалиева (МБОУ «СОШ №7 г. Азнакаево»)
Номинация «Библиотекарь работает со студентом»
Главная
Александр Бессмертных, ГБПОУ Чайковское музыкальное училище, педагог Галина Петровна Кутявина (МБОУ СОШ с. Большой Букор), библиотекарь Татьяна Геннадьевна Кокорина (Бюджетное учреждение культуры «Большебукорская сельская библиотека»)
Майя Нигаматова, ГБПОУ Чайковское музыкальное училище, педагог Галина Петровна Кутявина (МБОУ СОШ с. Большой Букор), библиотекарь Татьяна Геннадьевна Кокорина (Бюджетное учреждение культуры «Большебукорская сельская библиотека»)
Камиль Халиуллин, ГАПОУ «Лаишевский технико-экономический техникум», библиотекарь Марина Алексеевна Титова (Библиотека ГАПОУ «Лаишевского технико-экономического техникума» г. Лаишево, Республика Татарстан)
Ульяна Сироткина, техникум городского хозяйства и предпринимательства г.Н.Новгорода, библиотекарь Анна Александровна Медведева (Муниципальное казенное учреждение культуры Центральная городская библиотека им. В.И. Ленина, г. Нижний Новгород)
Денис Гринин, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, библиотекарь Анна Александровна Медведева (Муниципальное казенное учреждение культуры Центральная городская библиотека им. В.И. Ленина, г. Нижний Новгород)
Поощрительная
Исаева Снежана Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, студентка 4 курса, г. Тамбов, библиотекарь Галина Сергеевна Козодаева (Тамбовское областное государственное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»)
Раиса Шакирова, ГБПОУ Чайковское музыкальное училище, педагог Галина Петровна Кутявина (МБОУ СОШ с. Большой Букор), библиотекарь Татьяна Геннадьевна Кокорина (Бюджетное учреждение культуры «Большебукорская сельская библиотека»)